- Geb./Alter: 03.12.1994 (29)
- Nationalität: Luxemburg
- Verein: FC Blo-Wäiss Izeg
- Schiedsrichter: seit 2009
- 1. Liga-Debüt: 15.10.2017
- FIFA Schiedsrichter: seit 2020
Profildaten
Bilanz aller gepfiffenen Spiele 2023/2024
Diese Seite enthält die Profi-Übersicht eines Schiedsrichters. Unter "Saison auswählen" kann zwischen der Gesamtbilanz des Schiedsrichters nach Wettbewerben und einzelnen Spielzeiten gewählt werden.
Wettbewerb | Wettbewerb | Einsätze | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
37 | 155 | 5 | 4 | 17 | |||
Freundschaftsspiele | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||
UEFA Youth League | 1 | 8 | 1 | 0 | 1 | ||
UEFA Europa Conference League Qualifikation | 2 | 8 | 1 | 1 | 0 | ||
BGL Ligue | 22 | 91 | 2 | 3 | 13 | ||
Ehrenpromotion | 4 | 15 | 0 | 0 | 1 | ||
Coupe de Luxembourg | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | ||
Regionalliga West | 2 | 11 | 0 | 0 | 0 | ||
BGL Ligue Relegation | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | ||
U21-EM Qualifikation | 2 | 10 | 1 | 0 | 1 |
Freundschaftsspiele
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
13 | 18.11.2023 | Nordirland U19 | Tschechien U19 | 0:2 | 1 | - | - | - |
UEFA Youth League
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
Gruppenphase | 08.11.2023 | SSC Neapel YL | Union Berlin YL | 1:0 | 8 | 1 | - | 1 |
UEFA Europa Conference League Qualifikation
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
2.Runde | 27.07.2023 | KF Dukagjini | HNK Rijeka | 0:1 | 5 | 1 | - | - | |||||||||
3.Runde | 10.08.2023 | FC Dila | APOEL Nikosia | 0:2 | 3 | - | 1 | - |
BGL Ligue
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
1 | 06.08.2023 | Differdingen 03 (1.) | CS Fola Esch (14.) | 5:1 | 5 | - | - | 1 | |||||||||
2 | 13.08.2023 | FC Wiltz 71 (13.) | Jeunesse Esch (12.) | 0:1 | 7 | - | - | 1 | |||||||||
5 | 03.09.2023 | Vict. Rosport (8.) | FC UNA Strassen (6.) | 0:3 | 3 | - | - | 1 | |||||||||
6 | 17.09.2023 | Mondercange (2.) | Marisca Mersch (11.) | 1:2 | 6 | - | - | 1 | |||||||||
7 | 24.09.2023 | Jeunesse Esch (5.) | US Mondorf (11.) | 2:2 | 2 | - | 2 | 2 | |||||||||
8 | 27.09.2023 | RFCU Luxemburg (14.) | Titus Petingen (11.) | 2:0 | 4 | 1 | - | - | |||||||||
9 | 08.10.2023 | Pr. Niederkorn (3.) | CS Fola Esch (16.) | 3:2 | 6 | - | - | - | |||||||||
13 | 26.11.2023 | Hesperingen (3.) | Jeunesse Esch (13.) | 2:0 | 5 | - | - | - | |||||||||
14 | 03.12.2023 | Differdingen 03 (1.) | Pr. Niederkorn (4.) | 3:1 | 7 | - | - | - | |||||||||
15 | 10.12.2023 | Mondercange (13.) | FC UNA Strassen (8.) | 0:0 | 7 | - | - | - | |||||||||
16 | 11.02.2024 | Schifflingen 95 (13.) | Vict. Rosport (8.) | 2:2 | 4 | - | - | 1 | |||||||||
17 | 18.02.2024 | RFCU Luxemburg (6.) | F91 Düdelingen (2.) | 0:3 | 3 | - | - | - | |||||||||
19 | 03.03.2024 | Pr. Niederkorn (4.) | Titus Petingen (7.) | 2:1 | 3 | - | 1 | 1 | |||||||||
20 | 10.03.2024 | Differdingen 03 (1.) | FC UNA Strassen (5.) | 2:0 | 5 | - | - | 1 | |||||||||
21 | 17.03.2024 | US Mondorf (11.) | Jeunesse Esch (5.) | 0:2 | 1 | - | - | - | |||||||||
22 | 30.03.2024 | Schifflingen 95 (14.) | UN Käerjeng 97 (13.) | 0:1 | 3 | - | - | - | |||||||||
24 | 14.04.2024 | FC Wiltz 71 (12.) | CS Fola Esch (16.) | 1:1 | 3 | - | - | 1 | |||||||||
26 | 28.04.2024 | Hesperingen (3.) | F91 Düdelingen (2.) | 2:1 | 3 | - | - | - | |||||||||
27 | 05.05.2024 | Mondercange (13.) | CS Fola Esch (16.) | 2:1 | 3 | 1 | - | 1 | |||||||||
28 | 12.05.2024 | Titus Petingen (8.) | Jeunesse Esch (5.) | 2:1 | 3 | - | - | 1 | |||||||||
29 | 18.05.2024 | F91 Düdelingen (2.) | Pr. Niederkorn (4.) | 0:2 | 3 | - | - | 1 | |||||||||
30 | 26.05.2024 | CS Fola Esch (15.) | Differdingen 03 (1.) | 2:0 | 5 | - | - | - |
Ehrenpromotion
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
4 | 10.09.2023 | Lorentzweiler (5.) | Walferdange (1.) | 2:2 | 6 | - | - | 1 | |||||||||
4 | 20.09.2023 | Weiler (14.) | FC Rodange 91 (16.) | 3:5 | 5 | - | - | - | |||||||||
9 | 22.10.2023 | CS Grevenmacher (15.) | Avenir Beggen (3.) | 1:1 | 3 | - | - | - | |||||||||
21 | 24.03.2024 | FC Koeppchen (7.) | FC Rodange 91 (6.) | 1:2 | 1 | - | - | - |
Coupe de Luxembourg
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
3.Runde | 01.10.2023 | Schieren | UN Käerjeng 97 | 0:5 | 1 | - | - | 1 | |||||||||
Halbfinale | 01.05.2024 | US Mondorf | Pr. Niederkorn | 0:2 | 4 | - | - | - |
Regionalliga West
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
12 | 20.10.2023 | Wegberg-Beeck (14.) | SC Paderborn II (8.) | 3:2 | 7 | - | - | - | |||||||||
30 | 20.04.2024 | M'gladbach II (14.) | FC Gütersloh (12.) | 0:0 | 4 | - | - | - |
BGL Ligue Relegation
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
Relegation | 31.05.2024 | UN Käerjeng 97 | US Hostert | 1:3 n.V. | 6 | - | - | - |
U21-EM Qualifikation
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
Gruppenphase | 15.06.2023 | Gibraltar U21 | Moldawien U21 | 1:3 | 5 | - | - | 1 | |||||||||
Gruppenphase | 17.10.2023 | Tschechien U21 | Dänemark U21 | 0:0 | 5 | 1 | - | - |