Vtora Liga
Bulgarien
Ligahöhe:
2.Liga
- Ligagröße: 18 Mannschaften
- Spieler: 434
- Legionäre: 58 Spieler 13,4%
- ø-Marktwert: 88 Tsd. €
- ø-Alter: 24,5
- Wertvollster Spieler: Dimitar Sheytanov 550 Tsd. €
Der 1. Spieltag 23/24
Diese Übersicht zeigt einen Kurzüberblick aller Partien des ausgewählten Spieltags mit entsprechend relevanten Informationen sowohl vor, als auch live während sowie nach dem Spiel. In der rechten Spalte werden zudem die Tabelle und die Torjägerliste des Wettbewerbs zum jeweiligen Zeitpunkt angezeigt.
(6.) Dobr. | 4:0 | Cherno (16.) | ||
Sa.
15.07.2023
- 17:30 Uhr
|
||||
Dimitar Dimitrov | ||||
Spielverlauf | ||||
11' | 1:0 | |||
41' | 2:0 | |||
74' | 3:0 | |||
83' | 4:0 | |||
(17.) Mar Pd | 2:1 | Pleven (10.) | ||
Sa.
15.07.2023
- 17:30 Uhr
|
||||
Stoyan Arsov | ||||
Spielverlauf | ||||
6' | 1:0 | |||
66' | 2:0 | |||
2:1 | 71' | |||
(5.) Str Sl | 3:2 | MON (4.) | ||
Sa.
15.07.2023
- 17:30 Uhr
|
||||
Stiliyan Kolev | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 23' | |||
26' | 1:1 | |||
54' | 2:1 | |||
2:2 | 59' | |||
84' | 3:2 | |||
(18.) Bdin | 0:0 | Yantra (8.) | ||
Sa.
15.07.2023
- 17:30 Uhr
|
||||
Dimitar Burov |
(13.) Belasi | 3:1 | Svoge (14.) | ||
Sa.
15.07.2023
- 17:30 Uhr
|
||||
Dimo Dimov | ||||
Spielverlauf | ||||
7' | 1:0 | |||
34' | 2:0 | |||
2:1 | 85' | |||
90+3' | 3:1 | |||
(2.) Sept S | 2:0 | Litex (11.) | ||
Sa.
15.07.2023
- 17:30 Uhr
|
||||
Denislav Stalev | ||||
Spielverlauf | ||||
41' | 1:0 | |||
47' | 2:0 | |||
(9.) Dunav | 2:2 | Lud II (12.) | ||
So.
16.07.2023
- 17:30 Uhr
|
||||
Stanimir Todorov | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 3' | |||
14' | 1:1 | |||
1:2 | 65' | |||
90+5' | 2:2 | |||
(1.) Sp Var | 2:1 | CSKAII (7.) | ||
So.
16.07.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Lyuboslav Lyubomirov | ||||
Spielverlauf | ||||
51' | 1:0 | |||
1:1 | 62' | |||
65' | 2:1 | |||
(15.) Burgas | 0:2 | Marek (3.) | ||
Di.
18.07.2023
- 17:30 Uhr
|
||||
Dimitar Burov | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 27' | |||
0:2 | 45+2' | |||
Tabelle Vtora Liga 23/24
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Dob. Dobrich | 1 | 4 | 3 | |
2 | Belasitsa | 1 | 2 | 3 | |
3 | Septemvri Sofia | 1 | 2 | 3 | |
3 | Marek Dupnitsa | 1 | 2 | 3 | |
5 | Strumska Slava | 1 | 1 | 3 | |
6 | Maritsa | 1 | 1 | 3 | |
6 | Spartak Varna | 1 | 1 | 3 | |
8 | Ludogorets II | 1 | 0 | 1 | |
8 | Dunav | 1 | 0 | 1 | |
10 | Yantra | 1 | 0 | 1 | |
10 | Bdin Vidin | 1 | 0 | 1 | |
12 | Montana | 1 | -1 | 0 | |
13 | CSKA 1948 II | 1 | -1 | 0 | |
13 | Spartak Pleven | 1 | -1 | 0 | |
15 | Sportist Svoge | 1 | -2 | 0 | |
16 | Litex Lovech | 1 | -2 | 0 | |
16 | Chern. Burgas | 1 | -2 | 0 | |
18 | C. Balchik | 1 | -4 | 0 |
Für wen bist du?
In diesem Spiel
bist du für...